Происшествия
12926
01.04.2017 08:30

Вывезшие на кладбище 57-летнего липчанина вымогатели задержаны

К криминальным сообществам задержанные не принадлежат.

Полицейские задержали двух вымогателей, которые 27 марта напали на 57-летнего липчанина Юрия Орешникова и отняли у него автомобиль «Фолькваген-Поло».

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, задержаны двое 31-летних жителя Липецка. Похищенный автомобиль изъят. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о вымогательстве, оба арестованы на время следствия. 

Известно, что задержанные не принадлежали к криминальным сообществам, нападение на Орешникова они объяснили дорожным конфликтом и агрессивным поведением липчанина во время него.

Кроме того, продолжается выяснение обстоятельств переоформления автомобиля Орешникова на других лиц по одному лишь договору купли-продажи. В СУ СК РФ по Липецкой области начали доследственную проверку по этому поводу.

Напомним, что 27 марта у Юрия Орешникова и водителя темной «десятки» на кольце Трубного завода произошел конфликт: один из них подрезал другого. Во время ссоры Орешников использовал травматический пистолет, выстрелив в воздух. Когда липчанин приехал домой, его уже поджидали несколько человек. Мужчину избили, вывезли на кладбище, где под угрозой смерти вынудили подписать договор продажи его «Фольквагена». Потом его накачали водкой и оставили среди могил в надежде на то, что он замерзнет.
 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.