Общество
2224
30.03.2017 17:23

Липецкие поисковики создали реплики формы бойцов Красной Армии

Обмундирование сшили на грант президента.

В Воловском районе создадут новое молодежное объединение. Клуб займется военно — исторической реконструкцией событий Великой Отечественной войны на высоте «Огурец» в Липецкой области. В планах нового объединения реконструкторов  - изучение и сохранение истории боев на высоте «Огурец», проведение выставок, презентаций, патриотических акций и других мероприятий.

Передача формы и обмундирования времен Великой Отечественной войны клубу состоится 31 марта в школе села Волово. Реплики формы бойцов Красной Армии образца 1941-1942 годов изготовлены экспедиционным клубом «Неунываки» на средства гранта. Его липецкие поисковики получили по распоряжению президента России на реализацию социально значимого проекта «В памяти сохраним!». Было реконструировано 10 комплектов формы и обмундирования. Амуниция позволит разработать сценарий и провести событийную реконструкцию на высоте «Огурец» в рамках межрегиональной Вахты Памяти, которая пройдет в июне 2017 года.

Экспедиционным клубом «Неунываки» в рамках президентского гранта также закуплено оружие времен Великой Отечественной, которое будет продемонстрировано участникам мероприятия. Планируется создание тематического туристического маршрута по сельскому поселению Ломигоры Воловского района. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.