Общество
2169
30.03.2017 13:42

1 000 липчан ждут на многонациональный пир

Фестиваль состоится в День России.

Управление внутренней политики Липецкой области начало подготовку к проведению в регионе празднования Дня России. На 12 июня в селе Казаки Елецкого района запланировала фестиваль национальных культур «В семье единой». Услуги по его организации оценили в 350 000 рублей.

В техническом задании указана масса требований к будущему празднику. Так, его должны устроить на площадке для 1 000 гостей и участников, а все торжество должно занять 5 часов. Главными героями праздника станут представители 30 национальных семей. Половине из них предложат показать свое народное творчество в музыкально-инструментальном, вокальном, фольклорном или хореографическом жанрах. Кроме того, гостей фестиваля ждут выставка изделий декоративно-прикладного творчества и презентация блюд национальной кухни. Авторы кулинарных шедевров смогут поделиться рецептами со всеми желающими.

Принять участие в празднике смогут и зрители. Для них подготовят интерактивные площадки с мастер-классами. Гости фестиваля опробуют национальные промыслы по лоскутной мозаике, изготовлению брошей-канзаши, хохломской росписи и по нанесению на ткань узора техникой кубовой набойки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.