Происшествия
10672
30.03.2017 12:23

Утопивших друга липчан ограничили в свободе

Убийцы Валерия Ермакова отделались легким испугом.

Грязинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что двое мужчин виновны в причинении смерти по неосторожности своему знакомому, 33-летнему жителю Липецка Валерию Ермакову. Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения подсудимые решили скрыть тело Валерия, который находился без сознания: они ошибочно сочли его мертвым, предположив, что он скончался в результате употребления наркотиков.

Подсудимые поместили приятеля в автомобиль и привезли к реке, где решили утопить тело. Они набили одежу мужчины камнями и бросили его в воду. Согласно результатам экспертизы, смерть наступила в результате утопления, а не от передозировки наркотиками, как предполагали его товарищи (пропавшего липчанина искали его родственники и друзья через передачу "Жди меня").

Суд установил, что, перемещая потерпевшего к реке и сбрасывая его в воду, подсудимые не желали наступления его смерти, поскольку были уверены, что он уже мертв. Однако в указанной ситуации при необходимой внимательности и предусмотрительности должны были и могли убедиться, что потерпевший был жив. 

Подсудимые полностью признали свою вину в совершенном преступлении и заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев ограничения свободы, другому - 1 года 6 месяцев ограничений свободы, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.