Экономика
2328
30.03.2017 11:12

Зарплаты финансистов больше не самые высокие

Многолетних лидеров по заработной плате — финансистов - в январе обогнали работники табачного и бумажного производства. Металлурги также остаются в топе.

25 479 рублей составила средняя номинальная заработная плата в Липецкой области в январе, при том реальная заработная плата (рассчитанная с учетом индекса потребительских цен) выросла по сравнению с прошлогодним на 2,9%. 

Впервые за последние годы наиболее высокая заработная плата кроме металлургов сложилась у работников, занятых в производстве табачных изделий и производстве бумаги и бумажных изделий. Разрыв между их заработком и средним по области составил 1,8, 2,3 и 1,6 раза соответственно. Заработная плата работников сельского хозяйства в январе составила 107% от среднеобластной. Самая низкая заработная плата (32% – 58% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, производящих текстильные изделия, занятых в производстве кожи и изделий из кожи, обрабатывающих древесину и производящих изделия из дерева и пробки (кроме мебели), гостиниц и предприятий общественного питания, а также в производстве одежды. Среднемесячная заработная плата работников образования, а также здравоохранения и социальных услуг составила 75% и 83% соответственно от среднеобластного уровня. 

Задолженность по зарплате на 1 марта в Липецкой области составила 1447 тыс. рублей (по данным организаций, сообщивших такие сведения) — вся она сложилась в образовательной сфере, сообщает Липецкстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.