Спорт
1195
30.03.2017 00:48

«Чайка» набрала первое очко только в конце марта

Проигрыши всем подряд, неявки на игры и последнее место... Как спасти некогда симпатичную команду?

Свое первое очко в первенстве «Черноземья» по мини-футболу набрала усманская «Чайка». В домашнем спорткомплексе «Новое поколение» усманки сыграли вничью с «Новостроем-ВГППК» из Воронежа – 2:2.

До этого команда, которую продолжает тренировать Анатолий Соломахин, потерпела семь поражений подряд.

Своеобразный «дубль» в этой встрече сделала Зинаида Саакян: в первом тайме она поразила… свои ворота, во втором – чужие. Еще один гол у «Чайки» провела Наталья Симакина.

Счет – 2:1 в пользу «Чайки» держался вплоть до предпоследней минуты, но гостьи точным ударом со штрафного по воротам Нины Ненашкиной все-таки увели у усманских девушек победу из под самого носа, сравняв счет.

Тренер хозяек после матча сетовал на короткую скамейку запасных, ведь в его распоряжении остались только пять полевых игроков. В предыдущем матче травму получила лидер команды Анастасия Верясова, а Ирина Медынцева тогда же была удалена за фол последней надежды и в матче с воронежской командой отбывала дисквалификацию. Но на наш взгляд, это не оправдание. В прошлые годы желающих играть в футбол в Усмани девушек было немало. Во всяком случае потеря двух игроков не создала бы такого коллапса с составом, как сейчас. Неужели никто в Усмани больше не хочет играть в футбол? И почему?

Нынешний старт Соломахина и его команды стал самым худшим в истории. Игра с «Новостроем-ВГППК» была третьей, которую усманки провели за три дня. До этого они дважды встретились с дублерами «ОрлаГУ» и уступили – 5:12 (голы Саакян-2, Медынцева-2, Верясова) и 3:15 (Симакина-2, Седых). Два гола в повторной встрече игроки «Чайки» забили… в свои ворота.

Перед этим команда должна была проводить встречу в Волгограде, но не нашла возможность отправиться на выезд и получила техническое поражение.

Следующий матч должен состояться 8 апреля в гостях «Калужаночки». Надеемся, «Чайка» сумеет добраться до Калуги.

Команда занимает прочное последнее место. Может, районным властям стоит обратить внимание на футбол, некогда бывший местной гордостью, и навести порядок?

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.