1674
30.03.2017 00:08

Липецкий хоккеист забросил победную шайбу на последних минутах заокеанского плей-офф (ВИДЕО)

Владимир Бобылев и его команда бьются против победителя "регулярки".

19-летний липчанин Владимир Бобылев выступает в плей-офф одной из юниорских лиг Канада WHL (Western Hockey League).

Причем у «Виктории Роялз», за которую выступает наш земляк, очень серьезный соперник в 1/8 финала – победитель регулярного чемпионата «Эверетт Силвертипс». Однако «королевский клуб» оказывает фавориту достойное сопротивление, в чем есть немалая заслуга и нашего земляка.

Первые два матча прошли на площадке «Эверетт», но если в первом хозяева оказались сильнее – 4:2, то во втором «Виктория Роялз» вырвала победу – 4:3, причем решающую шайбу за пять минут до конца встречи забросил именно наш земляк. Бобылев прокатился за воротами и затем переправил шайбу в сетку. Этот гол стал для липчанина первым в плей-офф-2017 и сразу победным.

Серия до 4-х побед переехала на домашнюю арену «Виктории», правда в третьем матче противостояния Бобылев и Ко уступили 0:2. На данный момент счет в серии – 1-2, четвертая игра пройдет нынешней ночью.