Общество
6398
29.03.2017 17:42

Липчанка, обвешанная золотом, заявила, что не собирается возвращать долг

В Липецке женщина вступила в конфликт с государством.

Конфликт между жительницей Липецка Марией С. и государством в виде Федеральной службы судебных приставов разгорелся в Липецке. Пока в противостоянии намечается «боевая ничья», но УФССП, видимо, решило примерно наказать строптивую барышню.

Такой вывод напрашивается после сегодняшнего сообщения ФССП по Липецкой области.

Приставы списали 12 тысяч рублей со счета женщины в погашение долга перед одной коммерческой фирмой. Но дама не смирилась, а пошла в суд, где предоставила документы, что счет используется ей для получения детских пособий и, соответственно, лишать ее этих денег никто не имеет права.

Мария выиграла суд у службы судебных приставов, добилась возвращение ей денежных средств, при этом на вопрос судьи, собирается ли она гасить долг, бойкая дама ответила, что у нее нет такой возможности, и ничего платить она не собирается.

Но государственную структуру так просто не проведешь. Опытный взгляд приставов заметил, что у женщины был с собой дорогой сотовый телефон; кроме того, имелись золотые украшения, которые «государевы люди» тут же пересчитали и отметили наличие не менее 10 штук.

- На требование судебного пристава предоставить имущество для наложения ареста, должница ответила отказом и попыталась скрыться, но была остановлена сотрудниками дежурной части. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Также должнику вручено требование предоставить доступ в жилое помещение по месту фактического проживания для проверки имущественного положения, - описали в ФССП продолжение этой истории, финал которой, судя по всему, ясен.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.