НЛМК Live
3213
29.03.2017 16:47

На НЛМК свое мастерство показывали специалисты прокатных цехов

На Новолипецком металлургическом комбинате, основной площадке Группы НЛМК, череду профессиональных состязаний продолжил конкурс среди травильщиков - специалистов, отвечающих за обеспечение качества поверхности проката перед нанесением покрытий.

Как сообщает пресс-служба НЛМК, в конкурсе соревновались 22 лучших представителя трех прокатных цехов. Они демонстрировали знание теоретических вопросов, и навыки, которые входят в зону ответственности травильщика. Комиссии в цехах оценивали их умение определять качество поступающего подката, качество произведенной продукции на соответствие требованиям нормативов, соблюдение технологических параметров. Дополнительный очки присуждались за выполнение требований правил охраны труда.

В итоге лучшими специалистами жюри конкурса назвало Василия Толчеева, Андрея Коротеева и Александра Зуева. Кроме диплома и денежной премии победителям вручили подарочные сертификаты стоимостью 3000 рублей на посещение спортивных комплексов «Нептун» и «СпортПарк».

В 2017 году на Новолипецком комбинате пройдет 26 конкурсов профессионального мастерства среди представителей основных рабочих профессий. В прошлом году в 25-ти профессиональных соревнованиях участвовало более 1,6 тыс. работников комбината. В региональных и отраслевых конкурсах победителями и призерами стали 18 представителей предприятия.

0
0
0
0
0