Общество
2432
29.03.2017 14:46

Липчан приглашают к участию «Формировании комфортной городской среды»

Жителей Липецка приглашают принять участие в благоустройстве собственных дворов. В городе стартует федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», реализацию которой Минстрой РФ решил начать именно с придомовых территорий.

Одна из основных идей проекта - обязательное вовлечение граждан в принятие решений по благоустройству и проведению работ. Подать заявку на включение в муниципальную программу могут жители любого многоквартирного дома. Для этого достаточно провести общее собрание и определить виды работ, которые необходимы для благоустройства дворовой территории. Дизайн-проект обязательно будет согласован с советом или представителем собственников дома.

Каждое заявление жителей рассматривает специально созданная комиссия в составе представителей администрации, Общественной палаты города, политических партий и движений. Жители могут проголосовать и за минимальный перечень работ в их дворе - это асфальтирование проезда, установка урн и скамеек, а также освещение территории. Кроме того, на условиях софинансирования выбрать работы из дополнительного перечня - оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение, отвод поверхностных вод с дворовых территорий. Особое внимание городские власти уделят соблюдению требований по доступности среды для маломобильных групп населения. 

Заявки по благоустройству дворовых территорий будут приниматься с 1 по 30 апреля включительно, по адресу: пл. Коммунальная д. 8 каб.14, в рабочие дни с 9:00 до 12:00, либо на адрес электронной почты: depgkh@depgkh.lipetsk.ru с пометкой «Предложения по корректировке программы по благоустройству». К заявке необходимо приложить протокол решения общего собрания дома.

По итогам рассмотрения всех заявок будет сформирован перечень дворов для благоустройства в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации Липецка.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.