Происшествия
1220
29.03.2017 09:49

В Липецкой области будут судить мигранта ограбившего пенсионерку

Мужчине грозит до 12 лет заключения.

Следственным отделом ОМВД России по Ельцу завершено предварительное следствие по уголовному делу по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

В ходе расследования установлено, что 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья в переулке Верхний Ельца проник на веранду частного дома, где, не сумев открыть входную дверь, дождался, когда хозяйка выйдет на веранду, напал на нее и потребовал деньги. Хозяйка дома - пенсионерка преклонного возраста рассказала, где лежат ее сбережения. Обвиняемый похитил 175 тысяч рублей и скрылся.   

После задержания в отношении подозреваемого в грабеже него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где в настоящий момент он и находится.

В марте 2017 года обвинительное заключение по уголовному делу направлено в суд города Ельца для рассмотрения по существу. Санкция статьи обвинения предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.