Общество
1867
28.03.2017 21:10

В весенний призыв уйдут служить около 1600 липчан

1 апреля стартует весенний призыв.

1 апреля стартует весенняя призывная кампания. Как сообщает управление административных органов Липецкой области, в ходе нее планируется направить около 1600 новобранцев.

С этого года в соответствии с изменениями в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» граждане, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, имеют право на отсрочку не по достижении 20-летнего возраста, а до окончания учебного заведения. В целом, больших изменений в организации и проведении призыва не ожидается.

В нашем регионе ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил РФ по призыву. Начинается она еще в школе. В школах традиционными стали акции «Патриот» и «Вперёд, мальчишки», военно-спортивные игры, встречи с ветеранами. На базе Липецкого авиацентра ежегодно проходит акция «В армии служить почётно», где призывников и их родителей знакомят с условиями службы.

Все это отражается и на результатах: в прошлом году задание по призыву молодежи было выполнено в полном объеме, 3376 человек отправились долг перед Родиной, альтернативную службу направлено 9 человек. Показатель годности граждан к службе по сравнению с 2011 годом вырос на 13 процентов и составляет почти 82 процента – самый высокий показатель среди субъектов, входящих в состав Западного военного округа. В прошлом году руководством штаба Западного военного округа Липецкая область отмечена как одна из лучших по вопросам подготовки и призыва на военную службу и заняла второе место, уступив лишь Ставропольскому краю.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.