Общество
1269
28.03.2017 18:26

Школьница из Тербунов стала финалисткой Всероссийского православного конкурса

У нашей землячки есть шанс получить награду в храме Христа Спасителя.

Ученица 11 класса школы села Тербуны Липецкой области Новикова Екатерина стала финалисткой Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» 2016-2017 гг.

Как сообщили в липецкой митрополии, конкурс проводится Издательским Советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года.

Свои работы прислали  1 200 школьников из 61 региона России, а также из Молдовы, Украины, Белоруссии, Казахстана и непризнанной Донецкой республики.

По результатам оценки Советом экспертов максимальное число баллов набрали работы 39 участников конкурса, которые прошли в финал по трем возрастным категориям. Среди них ученица 11 класса Тербунской школы, участница кружка «Парус» школы с. Казинка Новикова Екатерина с работой на тему «Герой моего времени» (руководитель – преподаватель МБОУ ООШ с. Казинка Тербунского района Липецкой области Лия Тезиева).

Финальный этап конкурса состоится в Москве в период весенних каникул с 25 по 29 марта. В эти дни участники финала посетят святые места Москвы, встретятся с известными современными писателями и напишут итоговую творческую работу.

Награждение победителей конкурса по традиции состоится в храме Христа Спасителя.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.