Общество
1435
28.03.2017 15:10

В липецкой закусочной торговали алкоголем без лицензии

Из заведения изъяли спиртное. но на следующий день оно вновь лилось рекой.

В Липецке выявлен еще один факт реализации спиртного без соответствующей лицензии. Причем размах торговли удивил даже проверяющих.

В кафе на улице Баумана 1 б изъяли несколько ящиков горячительных напитков, составили протоколы. Каково же было удивление сотрудников контролирующих органов, когда на следующий день они вновь обнаружили, что спиртное в заведении льется рекой.

В итоге из кафе вновь изъяли более 30 литров алкоголя – и это только из тех бутылок, которые находились в торговом зале; часть из них уже была начата. Попасть на склад, где, очевидно, хранятся основные запасы пойла, проверяющим не удалось, поскольку работники кафе заявили, что «потеряли ключ».

При визуальном осмотре проверяющим показалось, что спиртное, скорее всего, было контрафактным. При этом в зале было полно клиентов, которым, видимо, наплевать на собственное здоровье.

За нарушение правил продажи алкогольной продукции хозяину закусочной грозит штраф до 15 тысяч рублей. А если подтвердится торговля «левой» продукцией, то это еще до 200 тысяч рублей штрафа.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.