Спорт
1491
28.03.2017 14:42

Каратисты из района здорово выступили во Всероссийских соревнованиях (ВИДЕО)

Тон задавала одна из самых младших воспитанниц команды.

Каратисты из Грязей и поселка Плавица Добринского района успешно выступили в Астрахани на крупных Всероссийских соревнованиях.

Всероссийские игры «Наследие» были посвящены 300-летию Астраханской губернии. О размахе турнира говорит тот факт, что за победу боролись более тысячи участников в возрасте от 5 до 50 лет из 20 регионов России, а также гости из Казахстана и непризнанной Донецкой республики. Соревнования проходили в трех дисциплинах: тамэсивари (разбивании предметов), ката (демонстрации показательной техники) и кумитэ (поединках). При этом бои в первый день проходили по правилам спортивного каратэ WKF, а во второй - по правилам каратэномичи (KWF/WSF).

5.jpg

На счету сборной Липецкой области по 5 "золотых" и "серебряных" и 7 "бронзовых" наград.

Результаты выступления наших земляков в детских соревнованиях WKF Астраханской области: Надежда Галкина (6-7 лет) заняла первое место в кумитэ и третье – в ката; Дмитрий Долгих (10-11 лет) стал вторым в кумитэ. Во Всероссийских соревнованиях «Наследие» WKF Владислав Сиротин (12-13 лет) и Надежда Цысова (14-15 лет) заняли третьи места в кумитэ.

В 7-х Всероссийских играх каратэ «Наследие» вновь отличилась Галкина, которая завоевала три «золотые» медали – по одной в каждой дисциплине. Анастасия Цысова взяла «золото» в тамисивари и два «серебра» - в ката и кумитэ.

2.jpg

В разбивании предметов вторыми стали Никита Анисимов (10-11 лет), Владислав Сироткин, третьими – Константин Рубцов (8-9 лет), Владислав Голованов (12-13 лет). Полина Гулевич (12-13 лет) была третьей в кумитэ.

Юные спортсмены не только участвовали в соревнованиях, но и посетили достопримечательности Астрахани. А также съездили в соседний Волгоград, где побывали на Мамаевом кургане.

1.jpg

Отметим, что поселке Плавица Липецкой области не первый год успешно действует школа Симоновых и областная федерация каратэномичи, воспитанники которой не раз отличались на крупных Всероссийских соревнованиях.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.