2539
26.03.2017 17:57

Сумасшедшие голы липчанина внесли коренной перелом в главный матч сезона в ФНЛ

Кирилл Панченко подтвердил, что в ФНЛ ему нет равных.

Только что в Великом Новгороде завершился. Пожалуй, главный матч сезона в Футбольной национальной лиге. Встречались лидеры турнира – хозяева поля «Тосно» (Ленинградская область) и столичное «Динамо». Бело-голубые, проигрывая по ходу матча, сумели добыть победу – 2:1, а главным героем матча стал уроженец Липецка Кирилл Панченко, оформивший победный «дубль».

Игроки «Тосно», и в частности елецкий форвард этой команды Александр Кутьин, перед игрой отмечали, что для них матч особенно важен, поскольку только победа оставляла бы реальные шансы побороться с динамовцами за первое место.

В первом тайме Панченко несколько раз примерялся к воротам соперника, но забить не удавалось. Тогда на 35-й минуте игрок гостей Максим Палиенко пробил по воротам, и мяч после серии рикошетов дезориентировал вратаря Антона Шунина и влетел в сетку – 1:0.

Но в середине второго тайма пробило «время Панченко». На 67-й минуте наш земляык освободился от опеки после подачи партнера с правого фланга и точно пробил в угол – 1:1! А спустя всего две минуты Кирилл выдал «шедевр»: в окружении трёх защитников Кирилл сумел принять мяч на дуге у штрафной площади и вторым касанием сумел закрутить «пятнистого» точно в дальний угол ворот.

После победы в матче «за шесть очков» отрыв динамовцев от «Тосно» увеличился до 8 баллов. А Панченко упрочил свое лидерство в споре лучших бомбардиров ФНЛ, доведя лицевой счет до 20 голов.

В атаке «Тосно» все 90 минут отыграл липчанин Антон Заболотный, пару которому с первых минут составил «звездный» украинец четвертьфиналист чемпионата мира-2006 Артем Милевский, которого затем заменили на 67-й минуте. Ельчанин Кутьин остался в запасе.

Несмотря на поражение «Тосно» продолжает уверенно сохранять 2-е место, дающее право прямого выхода в Премьер-Лигу. Ближайшие конкуренты отстают от тосненцев на 8 очков. Если не произойдёт «форс-мажора», то в РПФЛ в этом году выйдут две команды, тон в атаке которых задают уроженцы Липецкой области.