В мире
1221
25.03.2017 10:44

Голландские ученые успешно испытали эликсир молодости на мышах

Теперь ученым предстоит протестировать уникальное средство на людях

Голландские ученые из медицинского центра Университета Эразма Роттердамского провели успешное тестирование препарата против старения на мышах. Ученые сообщили об уникальной разработке: препарат, способный избирательно уничтожать стареющие клетки.

В течение года трижды в день голландские специалисты вводили мышам разработанный препарат. В результате у подопытных мышей начал восстанавливаться шерстяной покров, улучшилось состояние внутренних органов, в частности, полностью восстановилась печень, - сообщает ФАН.

Помимо этого увеличилась и выносливость грызунов: мыши могли пробегать в два раза большее расстояние на колесе, чем до применения препарата. Отмечается однако, что признаки омоложения присутствовали только у части подопытных животных.

Изобретатели нового препарата заявили, что лекарство способно уничтожать стареющие клетки организма, более не способные к делению. Отмечаетя, что никаких побочных эффектов от применения препарата зафиксировано не было. Теперь ученым предстоит протестировать уникальное средство на людях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.