Общество
2061
24.03.2017 16:08

Липецкие белые павлины начали раскрывать хвосты

А ещё в зоопарке зацвёл "Цветок дождя".

В липецком зоопарке белые павлины стали раскрывать свои «хвосты». 

- Пожалуй, самая красивая из всех крупных птиц на земле – павлин, - сообщает зоопарк. - Он является в прямом смысле слова ярчайшим представителем семейства фазановых. Мало кому известно, что насчитывается около 200 видов этих птиц, включая особей, появившихся в результате различных мутаций. Но особенно выделяются белые павлины. Эти уникальные птицы, даже не обладая таким ярким оперением, как их знаменитые цветастые собратья, выглядят поистине шикарно. Белые павлины выделяются во многих отношениях. Можно начать с того, что, в отличие от многих других абсолютно белых представителей фауны, они не являются альбиносами. Они, так сказать, белые от природы. И, соответственно, глаза у них не красные, а, что тоже большая редкость, синие (у самцов) и голубые (у самок).

В зоопарке - уже множество примет весны. Например, на центральной клумбе зоопарка зацвёл "Цветок дождя" гиацинт. Как известно, этот цветок одним из первых распускается в начале весеннего сезона и радует людей яркими и необычайно душистыми цветами. Гиацинты поражают обширной цветовой гаммой: от белого и бледно-желтого через разные оттенки розового и лилового до бордового, фиолетового и даже черного.

Ещё одна  примета - начало сезонных работ. Отдел благоустройства зоопарка после зимы проводит в "Саду цветов" плановые работы: обрезку роз, кустарников, деревьев, подготовку земли для посадки новых растений.

Фото zoo48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.