Общество
807
23.03.2017 14:32

Первый ЕГЭ прошёл без нарушений

Но на ЕГЭ по географии никто не явился.

Сегодня стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, экзамены прошли в штатном режиме.

Для проведения ЕГЭ в досрочный период был организован один пункт проведения экзамена на базе Кадетской школы Липецкой области.

По данным оперативного мониторинга в экзамене по информатике и ИКТ приняли участие два выпускника. На ЕГЭ по географии был заявлен один человек, который на экзамен не явился. За ходом проведения экзамена наблюдали три общественных наблюдателя.

С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в 2017 году предусмотрено распространение технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по завершении экзамена.

Печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в ППЭ Липецкой области прошло вовремя и без сбоев. Система онлайн-видеонаблюдения в аудиториях работала в штатном режиме. В ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области также велось онлайн наблюдение за ходом проведения экзамена. На всех пунктах проведения экзамена присутствовали сотрудники МВД и медицинские работники. Экзамен прошел без технических и технологических сбоев.

Досрочный этап ЕГЭ  продлится до 14 апреля. В 2017 году в России в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тысячи человек, из них 2 тысячи человек – выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья. В Липецкой области на участие в досрочном периоде ЕГЭ заявлено 124 человека, в том числе три – выпускника текущего года.

На выполнение работы по географии было отведено 3 часа. Информатику и ИКТ было необходимо написать в течение 3 часов 55 минут. Результаты экзаменов по географии, информатике и ИКТ объявят 4 апреля.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.