Культура
1081
23.03.2017 14:17

В Липецк приехали известные детские писатели

Встречи с известными российскими авторами проходят в библиотеках.

Как сообщает Централизованная библиотечная система Липецка, в муниципальных библиотеках начались встречи с известными российскими авторами, пишущими для детей и подростков - Дмитрием Емцем и Владимиром Борисовым. 

Владимир Борисов пообщался с маленькими читателями в Библиотечно-информационном центре «Рудничный». Юные читатели Центральной городской детской библиотеки имени М.М. Пришвина встретились с Дмитрием Емцем.  

Встречи прошли весело, интересно и в удивительно теплой обстановке.  Атмосфера живого общения с писателями никого не оставила равнодушным. Ребята активно задавали вопросы, а в конце встречи получили автографы на память. 

Сегодня в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло торжественное открытие Всероссийской недели детской и юношеской книги в нашем городе.  В течение недели, с 23 по 31 марта, для читателей муниципальных библиотек будут организованы праздники, акции, познавательные часы, информационные и библиографические обзоры, встречи с липецкими авторами, пишущими для детей и юношества, а также цикл книжно-иллюстративных выставок «Книжная радуга». На каждой из выставок, оформленных в одном из семи цветов радуги, будут представлены издания русской и зарубежной классики, научно-познавательные книги, а также новинки современной детской литературы. 

Фото liplib.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.