Общество
793
23.03.2017 12:43

В Липецке роботы сразятся в сумо и устроят соревнования беспилотников

По итогам соревнований определят участников Всероссийской робототехнической олимпиады в Казани.

26 марта в Липецке пройдут областные соревнования по робототехнике, в которых примут участие более 100 школьников 1-10 классов Липецкой области.

Как сообщает управление образования и науки Липецкой области, областные соревнования пройдут в следующих номинациях: «Манипуляторы: сортировка»; «Природно-ориентированный туризм»; «Углеродная нейтральность»; «Чистая и возобновляемая энергия»; «Роботы для устойчивого развития». Судейство будет осуществляться на основании правил, утвержденных Российской ассоциацией образовательной робототехники.

Победители будут рекомендованы Липецким отделением Российской ассоциации образовательной робототехники к участию во Всероссийском этапе олимпиады по робототехнике.

В рамках мероприятия также пройдут соревнования по следующим номинациям: «Сумо»; «Гонки шагающих роботов»; «Траектория – пазл»; «Кот в мешке»; «Творческая категория WEDO». Впервые пройдут соревнования по беспилотным летательным аппаратам.

Мероприятия в области образовательной робототехники такого масштаба проводятся в Липецкой области с 2014 года. По результатам соревнований школьники получают возможность представить Липецкую область на Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая традиционно проводится в Казани.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.