Общество
1171
23.03.2017 12:34

Липчане сделали более 900 оригинальных кормушек

Они не только служат птицам, но и радуют глаз.

В Центре дополнительного образования «ЭкоМир» подведены итоги областного конкурса «Кормушка для друга». Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, участники конкурса представили более 900 авторских моделей кормушек, которые в течение зимы были не только местом подкормки птиц, но и украшением населенных пунктов.

В конкурсе приняли участие 55 дошкольных образовательных учреждений, 99 общеобразовательных учреждений, девять учреждений дополнительного образования и одна специальная школа-интернат.

Участники конкурса продемонстрировали своё мастерство в изготовлении креативных и функциональных кормушек из дерева и материалов переработки древесины, а также предложили достойную альтернативу традиционной деревянной кормушке, используя оригинальные техники и материалы для изготовления «сказочных» изделий.

Конкурс проводился в течение зимы в рамках природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята» (дошкольные образовательные организации), «Эколята» (начальные классы) и «Молодые защитники Природы» (5-11 классы).

Фото deptno.lipetsk.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.