Общество
1304
22.03.2017 17:25

Липчане едут в Екатеринбург на Дельфийские игры

На этот раз наша делегация самая большая за все время участия в играх.

Делегация Липецкой области примет участие в XVI молодежных Дельфийских играх России, XII молодежных Дельфийских играх государств-участников Содружества независимых государств и Молодежном Евразийском Дельфийском фестивале, которые состоятся с 18 по 23 апреля в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма, в престижных конкурсах наш регион представят лучшие из одаренных детей и молодежи - самая большая по численности делегации за все время участия Липецкой области в Дельфийском движении.

45 человек будут соревноваться в 9 номинациях: «Флейта» - учащаяся ДАИ ЛОКИ им. К.Н. Игумнова Анна Беляева; «Аккордеон/баян» - студент ЛОКИ им. К.Н. Игумнова Юрий Уваров; «Домра» - выпускник ЛОКИ им. К.Н. Игумнова, студент РАМ им. Гнесиных Александр Рыбалко; «Народный танец» - детская студия Театра танца «Казаки России»; «Народные художественные ремесла и промыслы» - студент ЕГУ им. Бунина Вячеслав Червяков; «Кулинарное искусство» - студент Липецкого техникума питания Александр Кудинов и студентка Елецкого лицея сферы бытовых услуг Мария Аносова; «Эстрадное пение» - учащаяся ДШИ № 7 г. Липецка Татьяна Бубнова; «Фортепиано» - учащийся ДШИ № 6 г. Липецка Денис Варламов, «Тележурналистика» - воспитанники клуба «Лицей» Липецкого городского дворца культуры Антон Савкин и Анна Звягина. Детей в Екатеринбург будет сопровождать консультант управления культуры и туризма Липецкой области Лариса Грошева.

Планируется, что в Играх, в 30-ти номинациях международных и всероссийских конкурсов по классическим, народным и современным видам искусств, примут участие более 2,5 тыс. человек в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов Российской Федерации и около 20 стран. В состав жюри войдут более 100 видных деятелей культуры и искусства России и стран СНГ.

Регион участвует в Дельфийском движении России с 2003 года. За это время в соревнованиях приняли участие 34 солиста и 4 творческих коллектива. В копилке Липецкой области 55 наград (8 - золотых медалей, 9 - серебряных, 11 - бронзовых и 27 дипломов). По результатам рейтинга за 2016 год Липецкая область вошла в "двадцадку" сильнейших регионов страны, заняв 17-е место.

Фото kultura48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.