Общество
1026
22.03.2017 16:18

Четверо липчан уже завтра сдадут ЕГЭ

Результаты объявят 4 апреля.

Досрочный этап ЕГЭ  стартует в завтра с экзаменов по географии, информатике и ИКТ. 23 марта экзамены будут сдавать четыре человека.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, экзамен по географии планирует сдавать один человек, по информатике и ИКТ – три. На выполнение работы по географии   отводится 3 часа. Информатику и ИКТ необходимо написать в течение 3 часов 55 минут. Результаты экзаменов по географии, информатике и ИКТ объявят 4 апреля.

Напомним, для проведения ЕГЭ в досрочный период в Липецкой области организован один пункт проведения экзамена  на базе Кадетской школы Липецкой области.

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Всего в Липецкой области на участие в досрочном периоде ЕГЭ заявлено 124 человека, в том числе три   выпускника текущего года.

В досрочный этап будут применяться технологии «Печать КИМ в ППЭ» и «Сканирование в ППЭ» – это главное технологическое новшество этого года. Организовано онлайн видеонаблюдение в ППЭ. Также будет вестись онлайн наблюдение в ситуационно-информационном центре управления образования и науки Липецкой области.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.

Выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по учебным предметам по выбору получат возможность участвовать в ЕГЭ только в следующем году.

Выпускники прошлых лет, получившие неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам получат возможность участвовать в ЕГЭ только в следующем году.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.