Общество
1525
22.03.2017 11:29

Липецких школьников пригласили на ужин в посольство Франции

Ученики приняли участие в гастрономическом конкурсе.

Учеников класса французского языка из лицея №1 поселка Добринка пригласили на праздничный ужин в посольство Франции. Как сообщают в ведомстве, для ребят и педагогов это стало наградой за участие в гастрономическом конкурсе «Вкус Франции».

Торжественный ужин-прием состоялся в посольстве Франции накануне. Гостей приема и авторов лучших работ гастрономического фестиваля выбирали шеф-повар резиденции посла Франции в Москве Томас Сепульведа и его коллеги по ведомству. Победители и призеры получили не только приглашения на светский раут, но и билеты на спектакль или наборы косметики. Жюри приняло решение присудить в исключительном порядке дополнительный приз за великолепную работу, проделанную учениками французского класса МБОУ "Лицей № 1" поселка Добринка Липецкой области.

Конкурс «Вкус Франции» - это презентация французского образа жизни, региональных продуктов, в 2017 году особый акцент делается на подготовке специалистов ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса при активном участии школ и студентов всего мира.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.