Общество
6239
20.03.2017 17:42

В Центре дополнительного образования Чаплыгина женщину забили насмерть кирпичом

У подозреваемого в убийстве богатая биография - раньше он был судим за избиение полицейского.

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

По версии следствия, 18 марта 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории центра дополнительного образования в Чаплыгине в ходе конфликта с 31–летней сожительницей, нанес женщине удары кирпичами по голове. От полученных травм женщина скончалась. Подозреваемый с места преступления скрылся. На следующий день тело потерпевшей обнаружил работник центра и сообщил в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в особо тяжком преступлении был установлен и задержан в короткие сроки. Установлено, что он ранее судим за избиение сотрудника полиции. По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу.

Под тяжестью собранных следствием доказательств он дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки на месте происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.