Общество

20.03.2017 15:31

В Липецке дороги и тротуары будут обрабатывать химией

28 2750
1
В Липецке дороги и тротуары будут обрабатывать химией

Вместо соли и песка.

Сегодня на оперативном совещании у главы Липецка Сергей Иванов предложил подчиненным подумать над тем, чтобы в следующий осенне-зимний период обрабатывать хотя бы часть города не пескосоляной смесью, а жидкими реагентами.

Этот призыв последовал после отчёта директора МБУ "Управление благоустройства Липецка" Юрия Строкова о работе его подчиненных по вывозу с улиц города оставшейся после зимы грязи. Всего с дорог и тротуаров центральной части Липецка убрано 1,5 тысячи кубометров грунта. Всего же с улиц ещё предстоит убрать порядка 3 тысяч кубометров земли и песка (на периферию коммунальная техника ещё не заезжала).
28 2750
1

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

12г13

21.03.2017 09:45
А просто чистить своевременно дороги не пробовали, а не засыпать их песком? Как раньше без него обходились? и город был зимой белым, а не черным. А еще навели бы порядок с автомобилистами, что изъездили все газоны. Сделайте, наконец там асфальт, все равно машины ставят, так хоть грязи меньше будет на дороги выносится! Посмотрите на ул. Стаханова в р-не 23-го мкр. Ни газона, ни асфальта, одна грязь. И так по городу везде!
ответить

Hatch

21.03.2017 07:56
Парень-флейтист. Ищу подработку игрой на кожаной флейте. 500 рублей за произведение. Роман. 89513054038
ответить

Что мэрия предложит, - всё вред

21.03.2017 01:16
Предприятия по уборке города работать не хотят, и мэр им в этом потворствует, ему лучше химией почву загрязнять, асфальт рушить и портить обувь людей, ну посмотрите на что они жалуются, на то что им грунт не хочется вывозить, объёмы высокие, а зарплату хотят получать большую, это обычные нытики, из-за которых город зарастает грязью и мэр как всегда впереди, с предложением завалить город дорогостоящей химией, вот видите кто городом управляет, поэтому в городе ничего к лучшему не меняется, та-же самая дурь чиновников и постоянный ремонт дорог.
ответить

Сугроб

20.03.2017 22:43
Жалко город только нам простым,которые помнят,достоинство но есть с чем сравнивать Иванова и гулевского,ну подумаешь дороги,куда катаемся кодну,все-таки губернские города,томбов,Воронеж дружат с дорогами
ответить

Ну-ну

20.03.2017 22:04
Всё правильно , на их век рабов хватит -- одни сдохнут другие подрастут , верной дорогой идёте товаристчи 111111
ответить

Гы

20.03.2017 21:57
Химия, химия.... И так вся рожа синяя. Это ещё мягко сказано.
ответить

житель ЭТОГО ГОРОДА

20.03.2017 20:23
ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, теперь еще и реагентами все залить....возникает вопрос: чем думают,выдвигая такие предложения?
ответить