Общество
4010
20.03.2017 11:33

У мэра Липецка планов - на 100 000 000 000 рублей.

Вот только бюджет города - не резиновый.

Сегодня глава Липецка на брифинге в мэрии объявил о планах строительства новых социальных объектов.

По словам Сергея Иванова, в районе Манежа один из блоков новой школы отдадут под детский сад. Новый детсад появится в микрорайоне "Елецкий" - на 300-400 воспитанников. А в микрорайоне "Европейский" будут строить школу не на 800 мест, как предполагалось ранее, а на полторы тысячи.

- Нужно полностью переделать проспект Победы. Капитальный ремонт в его нынешнем виде не решит проблем. Возможно, мы начнём в этом году комплексно реконструировать эту магистраль. Её нужно будет расширить, проложить ливневую канализацию. Работы по проспекту Победы начнём в августе.

В этом году весь бюджет дорожных работ превысит 1,4 млрд рублей (в городе с автомобилистов ягод взимают, к примеру, всего 490 млн рублей транспортного налога). Так как с мая начнутся капитальные ремонты основных дорог, мэрия обдумывает их очередность, чтобы не случилось транспортного коллапса. 

- Планов у меня - на сто миллиардов рублей! - сказал мэр. - Эта сумма сложилась из пожеланий липчан. Один третий мостовой переход обсчитан в 16 миллиардов рублей. Километр набережной стоит 100 миллионов (уходя в отставку, бывший глава Липецка Михаил Гулевский сказал GOROD48, что оставил нереализованными планов на 3 миллиарда рублей).  

Бюджет Липецка, кстати, всего 8 млрд рублей. Так что планов у Сергея Иванова гораздо больше, чем денег и срока его полномочий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.