Общество
6692
19.03.2017 08:22

В Липецк доставят мощи Спиридона Тримифунтского

С 25 марта по 6 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Доступ к мощам - с 7.00 до 19.00 ч. У святыни ежедневно будут совершаться молебны с акафистом.

Встреча мощей святителя Спиридона состоится 25 марта (в субботу) в 16.30. Проводы святыни - 6 апреля в 16.30.

"Святитель Спиридон прославился многими чудесами, которые официально признаны Церковью и имеют документальное подтверждение в хрониках острова Кипр.

Святитель известен своей ревностью в борьбе за чистоту христианской веры, переданной нам святыми апостолами и святыми отцами Семи Вселенских соборов", сообщили в Липецкой  митрополии.

Также митрополия сообщает, что открывать мощи свт. Спиридона будут только для православных паломников, католикам разрешается поцеловать лишь саму раку.

"Сквозь стекло можно очень хорошо рассмотреть лицо святого. Тело святителя имеет постоянную температуру: 36,6 градусов. У него растут волосы и ногти. И что самое удивительное - одежду, которая на нем надета, меняют раз в полгода, потому что она снашивается, будто он не лежит в раке, а ходит", говорится в сообщении.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.