1238
18.03.2017 21:06

Липецкие волейболистки победили «Воронеж» на его площадке

Центрально-черноземное дерби сегодня осталось за нашей командой.

Липецкие волейболистки сегодня гостили у своего самого принципиального соперника «Воронежа», и сумели победить на выезде – 3:1.

Об упорстве этого матча говорит тот факт, что две партии из четырех завершились с минимальным преимуществом одной из команд.

Тон игре был задан в первой партии. К ее окончанию обе команды подошли с равными показателями – 24:24 и лишь на «тянучке» воронежские волейболистки сумели выиграть два розыгрыша мяча и обеспечили себе перевес – 26:24.

Во второй партии липчанки еще увереннее взялись за дело и вышли вперед – 8:3. Но затем «Воронеж» почти догнал наших девчат – 16:15. И все же второй игровой отрезок подопечные Андрея Смирнова завершили в свою пользу – 25:18.

Сложно пришлось в третьем сете. Липчанки вновь вышли вперед – 8:3, но соперницы настигли ас в счете – 12:12. Затем игра проходила с переменным успехом, в итоге пара удачных розыгрышей мяча осталась все же за «Липецком-Индезитом» - 25:23.

В четвертой партии липчанки вели – 16:12, а затем в игре «Воронежа» произошел роковой и необъяснимый спад, и гостьи оказались впереди уже со счетом – 21:14. И надо же такому случиться, что уже «Липецк» начал ронять мяч и бить в «молоко», что позволило хозяйкам приблизиться к нашей команде. Но хорошо все, что хорошо заканчивается – 25:19, и 3:1 в матче.

Завтра в Воронеже пройдет повторный поединок.

Любопытно, что в играх первого круга в Липецке воронежская команда сумела обыграть липчанок в обоих матчах.