Общество
4605
18.03.2017 15:27

Митинг в чеcть воссоединения Крыма с Россией собрал более шести тысяч человек

Праздник пришелся по душе в основном бюджетникам.

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке проходит праздник в честь воссоединения Республики Крым и России. Единовременно на площади Петра, где проходят торжественные мероприятия, собиралось порядка шести тысяч человек.

Из общения с гостями праздника становилось ясно, что они в своей массе являются работниками бюджетных учреждений. Несмотря на переменчивую погоду, с лиц их не сходили улыбки. И хоть не все бывали в Крыму, но радуются вхождению полуострова в состав России, как личному достижению.

Например, для Наталии Поповой в этот день двойной праздник: она отмечает не только памятную дату, но и день рождения.

- Для меня воссоединение России и Крыма – это свершение исторической справедливости, - говорит Наталия.

Для поддержания аутентичности мероприятия со сцены пели народные песни, а на площади организовали ярмарку декоративного и прикладного искусства, здесь и вышивка, и папье-маше, и соленья, и выпечка под чай из самовара. Правда,выпечку можно было смотреть, но руками не трогать.

Уговоры гостей праздника отрезать хоть кусочек пирога отметались весомым доводом: «Как же мы отрежем Крым от России», - именно эти слова украшали блюдо. Позже стало ясно, что весь этот инвентарь уедет обратно в районы для местных мероприятий. 

А вот оружие, точнее его муляжи, которые предоставил центр патриотического воспитания так и ходило по рукам. Даже ручной гранатомет был. О всех нюансах пользования этой техникой рассказывали приветливые юноши. Управление физической культуры и спорта подготовили веселые старты, а студенты – флешмоб. Они взяли разноцветные листы в руки, чтобы поднять над собой и показать летающему над головами квадракоптеру живую надпись «Крым наш».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.