Общество

17.03.2017 10:56

В Липецк прибывают комплектующие нового колеса обозрения

28 4301
6
В Липецк прибывают комплектующие нового колеса обозрения

В Липецк начали прибывать комплектующие нового колеса обозрения. По словам директора МАУК «Нижний Парк» Сергея Нефедова, всего ожидается 10 грузовиков с оборудованием из Москвы и Тюмени. 

Однако, как сообщает пресс-служба администрации Липецка, работы начнутся с подготовки площадки для монтажа аттракциона. Как известно, местом установки выбрана территория близ зоопарка, где сегодня размещается инсталляция «Липецк». В настоящий момент привлеченным ООО «ГеоТехПроектСтрой» уже проведены все необходимые изыскания для устройства здесь искусственного основания. По результатам исследований принято решение устанавливать колесо на специальные бетонные плиты.

Новый 37-метровый аттракцион почти в два раза выше прежнего. Каждая из 18 закрытых кабинок рассчитана на 6 пассажиров и оснащена системами обогрева и кондиционирования. Любоваться красотами исторической части парка и областного центра с высоты птичьего полета посетители смогут на протяжении 20 минут. Именно за это время колесо обозрения делает полный оборот. Подобные аттракционы уже успешно функционируют в Туле и Москве.


28 4301
6

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

чекк

17.03.2017 22:19
Гость, зачем тебе колесо обозрения в Грязях ? С высоты липецкого колеса увидишь свои Грязи.
ответить

Гость

17.03.2017 20:02
Мы уже много лет вдыхаем воздух из Чернобыля.
ответить

Скоро чехи сделают нам и обещанный Луна-парк

17.03.2017 19:23
Если деньги выделяются не из бюджета, то они выделяются из собственного кармана, даже если это деньги спонсоров. А вот что писали здесь ранее : В Нижнем парке Липецка этим летом планируют установить колесо обозрения 40-метровой высоты в верхней точке. Стоимость аттракциона составит 40 миллионов рублей. Об этом GOROD48 рассказал директор парка Сергей Нефедов. Высота прежнего колеса, демонтированного несколько лет назад, составляла 24 метров.
ответить

Гость

17.03.2017 19:07
Евгений, откуда информация, что деньги выделены из бюджета?
ответить

Есть мнение.

17.03.2017 19:07
Господа А что обозревать будем?
ответить

Пипец

17.03.2017 16:22
Зато воздух какой сверху будет, закачаешься, вдохнешь полной грудью всю таблицу Менделеева с НЛМК. А обзор, че там смотреть: липецкие помойки или трубы НЛМК
ответить

Евгений

17.03.2017 15:15
А когда планируют завершить работы по монтажу ?? Ведь деньги выделены из бюджета города, определено и сроки обговорены.
ответить

AAA

17.03.2017 15:06
??????????????????????? Люди всегда хотели хлеба и зрелищ Очень хорошо когда есть и то и другое Но этими деньгами (потраченными на колесо и тд. всех не накормишь Поэтому радуйтесь что Вам предоставляют зрелища-а уж на хлеб надо постараться заработать самим
ответить

Гость

17.03.2017 14:54
Курам на смех, ну так купите колесо 80 метров, все скажут вам спасибо
ответить

Гость

17.03.2017 14:52
А В Грязях не хотите ничего сделать? збл со своим липецком уже!
ответить