Общество
6163
17.03.2017 10:56

В Липецк прибывают комплектующие нового колеса обозрения

В Липецк начали прибывать комплектующие нового колеса обозрения. По словам директора МАУК «Нижний Парк» Сергея Нефедова, всего ожидается 10 грузовиков с оборудованием из Москвы и Тюмени. 

Однако, как сообщает пресс-служба администрации Липецка, работы начнутся с подготовки площадки для монтажа аттракциона. Как известно, местом установки выбрана территория близ зоопарка, где сегодня размещается инсталляция «Липецк». В настоящий момент привлеченным ООО «ГеоТехПроектСтрой» уже проведены все необходимые изыскания для устройства здесь искусственного основания. По результатам исследований принято решение устанавливать колесо на специальные бетонные плиты.

Новый 37-метровый аттракцион почти в два раза выше прежнего. Каждая из 18 закрытых кабинок рассчитана на 6 пассажиров и оснащена системами обогрева и кондиционирования. Любоваться красотами исторической части парка и областного центра с высоты птичьего полета посетители смогут на протяжении 20 минут. Именно за это время колесо обозрения делает полный оборот. Подобные аттракционы уже успешно функционируют в Туле и Москве.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.