Политика
3046
15.03.2017 14:23

В Липецке ликвидировали политическую партию осужденной за наркотики активистки

Закрыто региональное отделение.

Липецкий областной суд вынес решение о ликвидации регионального отделения «Российской партии народного управления». Иск на политическую ячейку заявило управление Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области удовлетворить.

Основание для ликвидации стало нарушение норм. В положенный срок липецкая партия народного управления не предоставила региональным специалистам юстиции информации и продолжении своей работы. Кроме того, политическое объединение уклонилось от передачи сведений о движении денежных средств во втором квартале 2016 года в избирательную комиссию Липецкой области. В адрес регионального отделения партии выносились письменные предупреждения об устранении указанных нарушений, решением Липецкого областного суда от 27 октября 2016 года деятельность областной ячейки была приостановлена на один месяц, однако указанные нарушения устранены не были. В судебном заседании представитель управления Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области административное исковое заявление поддержала.
Представители партии «Российская партия народного управления» в судебное заседание не явились.

Региональное отделение политической партии «Российская партия народного управления» в Липецкой области зарегистрировано 18 марта 2013 года, его председателем выступала Елена Безрукова. Девушка известна липчанам как политическая активистка, организатор митингов «За честные выборы». Как сообщалось ранее, Елена Безрукова в феврале 2016 года Никулинским районным судом Москвы признана в виновной в незаконном хранении наркотических средств (часть 2 статьи 228 УК) и приговорена к трем годам условного срока . В мае 2016 года осужденная политическая активистка сообщила в липецкое управление юстиции о том, что в региональном отделении партии управления больше членов нет. Вместе с этим ячейка все же не представила требуемые по закону документы и отчеты о деятельности. Это и легло в основу решения о ликвидации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.