Общество
2691
14.03.2017 11:25

Организацию по отлову животных посетят специалисты

Глава компании заверяет, что все в порядке.

Уже более 500 пользователей интернета оставили свои виртуальные подписи под петицией в адрес региональной прокуратуры и губернатора Липецкой области. Соратники местных защитников животных просят людей в погонах и чиновников разобраться с вопросом отлова бродяжек на территории региона.

Ранее известная липецкая зоозащитник Валентина Силич на своей странице в Facebook разметила запись с ужасающими фото. Автор указывает, что свалку из мертвых собак она нашла на территории организации, ответственной за отлов животных в Липецкой области. Особо указывается, что предприятие заключило контракт с администрацией Ельца.

- Конечно, такие фотографии для нас — настоящий шок. Мы были на предприятии, и там складывалась благополучная картина. Безусловно наши специалисты выедут на место работы организации и проверят все условия по исполнению контракта, - заверила председатель комитета информационных технологий и аналитики администрации Ельца Ирина Колосова. - В тоже время у нас нет 100%-ной уверенности в достоверности фото. Отлов животных — это вопрос двоякий, и у него всегда будут и сторонники, и противники. Бродячие собаки — скрытая угроза для горожан, но в то же время с животными нужно обращаться гуманно и не в ущерб интересам граждан.

Ирина Колосова также добавила, что на момент передачи обязанности на отлов животных организации, специалисты мэрии Ельца выезжали на место работы предприятия. Тогда увиденное всех устроило, так как у собак были и вольеры, и корм. Кроме того, организация всегда предоставляла отчетную документацию в комитет коммунального хозяйства.

- Известно, что индивидуальный предприниматель заключил аналогичные договора не только с администрацией Ельца, и но и другими муниципалитетами Липецкой области. Предстоит разобраться, что за животные и, главное, откуда привезенные, изображены на фото представителей зоозащиты, - указала Ирина Колосова.

В тоже время указанный в сообщении зоозащитницы индивидуальный предприниматель Геннадий Ульшин заверяет, что в его организации все благополучно. Доказательство тому — успешно пройденные проверки управления ветеринарии и прокуратуры и многообещающие планы на будущее.

- Мертвые собаки на нашей территории валятся не могут просто потому, что у нашей организации есть собственный специальный крематорий для утилизации животных. Мясо собак щенкам скармливать нет нужды: животные обеспечены кормом. Кроме того, у них есть вольеры, небольшой пункт содержания, за ними ухаживают сотрудники. Сейчас планируем открыть ветеринарный кабинет для лечения и чипирования животных на месте, - рассказал GOROD48 Геннадий Ульшин. - В ситуации со снимками надо разбираться. В вопросе нашей работы всегда будут и сторонники, и противники. Бывает, к нам приезжают поскандалить, но слова благодарности мы слышим намного чаще.

Добавим, что в правоохранительных органах Липецкой области пока нет определенности в вопросе инициирования проверки.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.