Экономика
3203
13.03.2017 10:39

Свыше 10 тысяч липчан застраховали машины через Интернет

Липецкая область на 8-м месте в топ-10 регионов, лидирующих по продажам е-ОСАГО в 2017 году.

Как сообщает Российский союз автостраховщиков, в Липецкой области ОСАГО через Интернет оформили уже более 10 тысяч человек. По данным с 1 января по 21 февраля, речь идёт о 10901 проданном полисе. Наш регион занимает 8-е место в топ-10 регионов, лидирующих по числу проданных е-ОСАГО.

В целом по России страховые компании с 1 января по 21 февраля 2017 года заключили более 355 тысяч договоров ОСАГО в электронном виде, тем самым превысив объем общих продаж за 12 месяцев прошлого года.  

- Старт обязательных продаж электронного ОСАГО дал импульс развитию данного канала продаж, который делает полис доступнее и работает на дигитализацию страхового рынка в целом. Объемы продаж говорят о том, что потребитель ждал эту услугу, она является востребованной, особенно в проблемных регионах, -  сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Он напомнил, что за весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы "автогражданки" в добровольном порядке, было заключено 330 тысяч таких договоров.

Регионами лидерами по продажам е-ОСАГО являются Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Свердловская области, Москва. 

РСА уже фиксирует факты мошенничества в электронном ОСАГО. Список официальных сайтов компаний, осуществляющих продажу е-ОСАГО, опубликован на сайте Российского союза автостраховщиков. Купить электронный полис можно только напрямую у страховщика, продажа любыми посредниками запрещена законодательно.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.