1119
13.03.2017 00:46

Знаменитая Измалкова настреляла два «золота» и «бронзу» чемпионата Европы

Снайпер из Конь-Колодезя пополнила коллекцию наград.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия в словенском Мариборе позволил Заслуженному мастеру спорта из Липецкой области Ирине Измалковой (на фото справа) пополнить свою и без того рекордную для нашего региона коллекцию наград.

В стрельбе из винтовки по движущейся со смешанными скоростями мишени неувядающая 46-летняя спортсменка из Конь-Колодезя выиграла две награды – личную «бронзу» и командное «золото».

Вместе с Измалковой за сборную России выступали Ольга Степанова из Санкт-Петербурга Юлия Эйдензон из Омска. На троих они выбили 1110 очков из 1200 возможных и заняли первое место, опередив на 8 очков ставшую второй сборную Украины (1102) и на 102 – «бронзовых» призеров из Венгрии (1008).

В личном зачете чемпионкой Европы стала Галина Авраменко из Украины – 373 из 400, второй финишировала Степанова – 371, всего на одно очко отстала Измалкова -370, занявшая третье место. Эйдензон осталась на четвертой позиции – 369.

Второе «золото» Ирина добыла также в командном зачете с теми же Степановой и Эйдензон в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 метров. Россиянки выбили 1112 очка из 1200, вторыми вновь финишировали украинки – 1107, третьими опять остались венгерки – 998.

А вот в личном зачете подняться на пьедестал почета нашей землячке не удалось. В квалификации она показала лишь 8-й результат – 363 очка из 400 и не вышла в финал.

Победительницей вновь стала Авраменко из Украины (372 очка в квалификации), в финале победившая Лилит Мкртчян из Армении (369) со счетом 6:2. Россиянок в тройке призеров представила Эйдензон (371), завоевавшая «бронзовую» награду.