Здоровье
4778
10.03.2017 16:23

Медсестру инфекционной больницы уволили за разбитые ртутные градусники

В ходе проверки выяснилась недостача термометров.

Напомним, 24 января в Главное Управление МЧС России по Липецкой области поступила информация о предположительном наличии каплей ртути на первом посту детского боксированного отделения № 2 Липецкой областной клинической инфекционной больницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, для проверки поступившей информации в лечебное учреждение незамедлительно выехали специалисты с целью проведения исследований воздуха закрытых помещений на содержание ртути. Пациенты, не подлежащие выписке, были переведены в другие отделения.

В ходе проверки установлено, что количество сданных ртутных термометров по смене не соответствовало их фактическому наличию.

По результатам служебной проверки младшая медицинская сестра отделения была уволена.

По итогам работы комиссии было принято решение о приобретении для детского отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии термометров инфракрасных бесконтактных.

В целях проверки соблюдения данным лечебным учреждением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, его норм и правил прокуратурой района с привлечением специалистов Управления Роспотребназдзора была дополнительно проведена проверка, по результатам которой в адрес главного врача лечебного учреждения было внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица больницы, ответственного за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и сооружений Липецкой областной инфекционной клинической больницы. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.