Культура
1162
10.03.2017 13:34

«Липецкую звездочку» посвятили Году экологии

Заявки на участие подали 1857 детей.

Как сообщает пресс-служба департамента образования, 9 марта стартовал городской фестиваль детского музыкально-театрализованного творчества «Липецкая звездочка-2017», посвященный Году экологии в России.

Фестиваль проводится в целях развития музыкальных и творческих способностей детей, повышения профессионального уровня педагогов, распространения лучшего опыта работы по художественно-эстетическому развитию дошкольников, становления у детей познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельностного отношения к окружающей среде и к своему здоровью, воспитания гуманного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом.

Заявки на участие в первом отборочном туре фестиваля подали 1857 воспитанников из 77 муниципальных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Членам жюри предстоит оценить 300 номеров различных жанров: 115 песен в номинации «Серебристый голосок», 55 танцевальных композиций в номинации «Веселый каблучок», 23 театральных постановки в номинации «Я б артистом стать хотел» и 107 номеров в номинации «Страна поэзии».

Лучшие выступления будут представлены на 2 туре фестиваля, который будет проходить в форме конкурса с 29 марта по 3 апреля, а завершится фестиваль 17 апреля грандиозным гала – концертом.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.