Здоровье
1835
10.03.2017 09:56

В Липецке на карантин закрыты два класса

Один класс ушел на карантин только вчера.

Как сообщила GOROD48 старший специалист отдела общего образования департамента образования Липецка Елена Моисеева, на карантине по гриппу и ОРВИ в Липецке сегодня остаются 2 класса всего в одной школе - № 3. Это 0,1% от общего числа классов в липецких школах (всего классов 1951).  Причём один из классов (это первый класс школы №3) ушёл на карантин только накануне. 

Тем не менее, всем руководителям общеобразовательных учреждений указано на необходимость продолжения проведения комплекса противоэпидемических мероприятий, обеспечения постоянного контроля за санитарно-техническим состоянием помещений, соблюдения режимов проветривания и дезинфекции.

Напомним, по данным Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за прошедшую неделю среди жителей области было зарегистрировано 6396 случаев гриппа и ОРВИ, из них 4156 случаев – среди жителей Липецка, что не превышает эпидемического порога. Лабораторно подтвержденные случаи гриппа были вызваны вирусом подтипа A(H3N2) в 76% случаев, вирусом гриппа В – 21,9%, также был выявлен один случай микст-инфекции гриппа А(H3N2) и В.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.