Культура
1561
07.03.2017 13:49

В Липецк приедут известные детские писатели

С 23 по 31 марта пройдёт Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

Как сообщает Централизованная библиотечная система Липецка, 23 марта в Центральной городской библиотеке имени С. Есенина в 12.00 состоится торжественное открытие Всероссийской недели детской и юношеской книги в нашем городе.

На празднике детской книги «Весёлые приключения в Стране Чтения» юные липчане примут участие в игровой развлекательной программе и в увлекательном квесте,  встретятся с известными российскими авторами, пишущими для детей и подростков, Дмитрием Емцем и Владимиром Борисовым.

В ходе праздника будут подведены итоги творческого конкурса «ПроЧТЕНИЕ с увлечением» и дан старт поэтическому марафону «Город читающего детства», в котором примут участие все муниципальные библиотеки Липецка. Кроме того, в этот день гости из Москвы, писатели Дмитрий Емец и Владимир Борисов проведут несколько встреч с читателями в детских библиотеках города.

Побывать на встрече с Дмитрием Емцем можно будет в Центральной городской детской библиотеке имени М. Пришвина (ул. Циолковского, 27), начало в 10.00 и в Библиотеке семейного чтения  (ул. Теперика, 1), начало в 15.30.

Встреча Владимира Борисова с читателями состоится в 10.00 в Библиотечно-информационном центре «Рудничный» (ул. Юношеская, 23а) и в 15.30 в Библиотечно-информационном центре «Социальный» (ул. Липовская, 2а).

В течение недели, с 23 по 31 марта, для читателей муниципальных библиотек будут организованы праздники, акции, познавательные часы, направленные на продвижение книги и чтения, встречи с липецкими авторами, пишущими для детей и юношества, а также цикл книжно-иллюстративных выставок «Книжная радуга». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.