Экономика
4536
07.03.2017 13:14

Мэрия Липецка наконец-то покупает дешевый автомобиль

Недорогой транспорт нужен спасателям.

Управление муниципального заказа администрации Липецка в интересах городских спасателей объявило тендер на поставку автомобиля. Единицу транспорта оценили в 600 000 рублей.

Согласно техническим требования авто типа 4х4 оборудуют механической коробкой передач. Транспорт сможет разгоняться не менее чем на 127 км/ч. Семиместное авто прибудет в распоряжение спасателей в цвете «Белая ночь». Срок гарантии - не менее 2 года или 800 000 км пробега. При успешном завершении тендера авто поступит заказчику до лета 2017 года. Покупку оплатят из бюджета Липецка.

Тендер на аналогичные задачи с аналогичной суммой объявила и липецкая областная станция по борьбе с болезнями животных. Только технические требования предъявляются иные: седан со скорость 175 км/ч, колесная формула 4х2, время разгона до 100 км/ч — не более 11,2 секунд, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, легкая тонировка стекол, кондиционер и многое другое, присущее седану. Покупку оплатят из бюджета Липецкой области.

А вот сельские чиновники не так экономны в расходовании районных бюджетов. Так, МБУ «Центр бухгалтерского учета и хозяйственного обеспечения муниципальных учреждений Краснинского района» провел тендер на авто стоимостью 1 500 000 рублей. Победителю закупки не пришлось сбавлять стоимость ни на копейку. В контракте значится покупка Toyota Camry комплектации «Комфорт».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.