Экономика
1751
06.03.2017 23:19

3,4 миллиарда разделят между 22 регионами, среди которых и Липецкая область

Деньги пойдут на развитие туризма.

Федеральным агентством по туризму заключены Соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджетам 22 субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий федеральной целевой программы ««Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Всего распределено 3,4 млрд рублей субсидий между республиками Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Карелия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Ставропольским и Хабаровским краями, а также Вологодской, Калининградской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Псковской и Тверской областями.

Таким образом, субъекты федерации получат средства для строительства инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, которые являются точками роста туризма в регионах, и создания комфортных условий для приема и обслуживания туристов.

Соглашения были заключены до 1 марта 2017 года – в сроки, установленные федеральным законодательством и постановлениями Правительства Российской Федерации, сообщает Ростуризм.

Напомним, по распоряжению президента страны туристический кластер "Елец" в ближайшее время будет подвергнут проверке генпрокуратурой на предмет эффективности использования выделенных из федерального бюджета на создание его инфраструктуры 1 млрд рублей. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.