Экономика

06.03.2017 23:19

3,4 миллиарда разделят между 22 регионами, среди которых и Липецкая область

8 1155
3,4 миллиарда разделят между 22 регионами, среди которых и Липецкая область

Деньги пойдут на развитие туризма.

Федеральным агентством по туризму заключены Соглашения о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджетам 22 субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий федеральной целевой программы ««Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Всего распределено 3,4 млрд рублей субсидий между республиками Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Карелия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Ставропольским и Хабаровским краями, а также Вологодской, Калининградской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Псковской и Тверской областями.

Таким образом, субъекты федерации получат средства для строительства инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров, которые являются точками роста туризма в регионах, и создания комфортных условий для приема и обслуживания туристов.

Соглашения были заключены до 1 марта 2017 года – в сроки, установленные федеральным законодательством и постановлениями Правительства Российской Федерации, сообщает Ростуризм.

Напомним, по распоряжению президента страны туристический кластер "Елец" в ближайшее время будет подвергнут проверке генпрокуратурой на предмет эффективности использования выделенных из федерального бюджета на создание его инфраструктуры 1 млрд рублей. 

8 1155

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

антон

07.03.2017 11:18
На бывшем тракторном - ЛЗГТ сегодня надо сделать туристическую зону. Вон тупые хохлы в Чернобыле на туристах зарабатывают мы чем хуже. На входе табличку - Поднятый с колен и Скоро везде так будет.
ответить

Ф

07.03.2017 09:51
На распил едриссне деньги выделили
ответить

%

07.03.2017 09:37
Волк волку лапу не откусет )))
ответить

Все провалится

07.03.2017 08:16
Здесь анамалия черная дыра космического масштаба все что входит растворяется. Туристам - вам по м4 в сторону Воронежа или в обратном направлении
ответить

Гаврик

07.03.2017 06:37
Деньги выделяются и не малые. А отдача когда будет? Наверно, не в этой жизни и то через прокуратуру
ответить

???

07.03.2017 04:08
Да пишет анонсы новостей двоечник второклассник , А НЕ редатор "город 48", такие ляпсусы мочат, диву даешься.
ответить

Неавтофанат

07.03.2017 00:19
Если я еду в Ялту на машине, то ни Керчи, ни Феодосии я не увижу, некогда. Объездная дорога М-4"закрыла" Конь-Колодец, то же может быть с Ельцом. Целенаправленно турист не пробудет сутки в городе, а проездом делать крюк нет смысла. Задонск хорошо стоит, но это для паломников. В Саровском монастыре богомольцы с пользой проводят время, тратят деньги. Между прочим, селу мало что достается, но монастырь богатеет! На турслеты, автомотошоу, воинские игрища, музыкальные фестивали едут одержимые. Если кто-то получив миллиард, построив буфеты-туалеты, поставит кассу и будет деньги ждать, не дождется их. Любая индустрия требует постоянных инвестиций, что-то и останется, но туризм работает сам на себя. Когда город понравится липчанам, тогда и приезжим захочется на него посмотреть. Я перед поездкой смотрю отзывы о новых местах, сейчас это просто. Вот прочтет кто-то про Липецк в "город48", скажет:-ну и дыра!
ответить

Неавтофанат

07.03.2017 00:19
Если я еду в Ялту на машине, то ни Керчи, ни Феодосии я не увижу, некогда. Объездная дорога М-4"закрыла" Конь-Колодец, то же может быть с Ельцом. Целенаправленно турист не пробудет сутки в городе, а проездом делать крюк нет смысла. Задонск хорошо стоит, но это для паломников. В Саровском монастыре богомольцы с пользой проводят время, тратят деньги. Между прочим, селу мало что достается, но монастырь богатеет! На турслеты, автомотошоу, воинские игрища, музыкальные фестивали едут одержимые. Если кто-то получив миллиард, построив буфеты-туалеты, поставит кассу и будет деньги ждать, не дождется их. Любая индустрия требует постоянных инвестиций, что-то и останется, но туризм работает сам на себя. Когда город понравится липчанам, тогда и приезжим захочется на него посмотреть. Я перед поездкой смотрю отзывы о новых местах, сейчас это просто. Вот прочтет кто-то про Липецк в "город48", скажет:-ну и дыра!
ответить