Бизнес
4698
03.03.2017 16:00

Решение квартирного вопроса в Липецке

Обзор городских новостороек.

В первые дни весны человеку, как и природе, хочется тотального обновления. Пока земля меняет угрюмую серость на лазурь неба, люди стараются изменить что-то в своей жизни. Можно, конечно, обновить гардероб или прическу, сменить наскучившее хобби и найти новую страсть. Но есть такая перемена, которая будет радовать душу и глаза не один сезон и заставить по-новому влюбиться в жизнь. Это приобретение жилья. Тем более, что теперь выгодно купить квартиру в Липецке стало еще проще.

Посмотрите на карту Липецка лет семь назад и сейчас. За, казалось бы, несущественный срок наш город вырос и вширь, и ввысь. Новые микрорайоны у нас — что грибы после дождя. Где же выбрать себе самую лучшую квартиру в плане соотношения цены и качества? Вопрос не из легких, но постараемся разобраться во всех тонкостях экономичного новоселья. Благо такую возможность нам предоставил Сбербанк, который провёл пресс-тур по новостройкам города. Именно этот банк проводит серьёзную политику по снижению процентной ставки по жилищным кредитам. Так в конце февраля прошло очередное снижение. А для тех клиентов, кто проводит электронную регистрацию договора, процентная ставка в Сбербанке будет ниже ещё на половину пункта. За подробностями следует обратиться в Центр ипотечного кредитования по телефону: 39-23-71. Для желающих узнать подробности самостоятельно Сбербанк 4 марта с 11:00 до 14:00 по адресу: г. Липецк ул. Первомайская, 2 проводит выставку недвижимости, где 12 строительных компаний региона предложат свои варианты готовых и строящихся квартир.

P1300464.jpg

Ну а нас в рамках пресс-тура ждут новостройки.

Район Манежа привлекателен для покупателей квартир своим выгодных расположением. Здесь и хорошо развитая инфраструктура, и центр города в шаговой доступности, и, конечно, шикарный вид на главную реку Липецка. Именно здесь уже готовится к сдаче новый дом. Прямо рядом с 17-этажным ярким зданием скоро появится школа, а за ней планируется и детский сад. Хотя, тут уже все готово для комфортного проживания в квартирах от 42 до 82 кв.м: есть магазины, ресторан, салоны красоты, детские площадки. В каждой квартире устанавливают индивидуальные приборы учета потребления энергии, теплые полы. Есть и свои интересные фишечки: например, два санузла в трёхкомнатной квартире. Позитивного окраса уютный дом сдадут еще до осени.

Название «Университетский» знакомо уже, пожалуй, не только каждому жителю города, но и региона. Микрорайон укомплектован всем, что нужно для жизни. Здесь одних детских садов — четыре, что очень приятно для молодых семей. А вот возможностей пожить в одном из самых благоустроенных микрорайонов области остается все меньше. Строящийся жилой комплекс «Виктория»* станет последним в «Университетском». В «Виктории» учли все тонкости и достраивают одну из самых крупных в регионе подземных парковок, квартал сделают безопасным от сквозного движения. В уже готовых к сдаче квартирах — красота. Такие ровные стены и полы редко где встретишь, то есть дополнительно на них тратиться не придется. Качество работ контролирует специальная техника и эксперты, что облегчает жизнь будущим новоселам.
Через дорогу видим «Елецкий». Здесь уже давно не котлованы — бери ключи и живи! Серия многоэтажек уже заселена, а часть готовится к вручению ключей от квартир новым владельцам. Светлые уютные комнаты, кухни «для игры в футбол», индивидуальное отопление, шумоизоляция и влагоизоляция, продуманная вытяжка, высокие потолки. Даже однушки просторные! Дома с подземными парковками не оставляют равнодушными автомобилистов. Застройщики на «Елецком» предлагают современные планировки и выбор на любой вкус от квартиры-студии для студентов до крупногабаритной квартиры для большой семьи.

Микрорайон «Елецкий Лайт»* *- изюминка всего «Елецкого». Здесь эффектно сочетаются преимущества городского комфорта и жизни в согласии с природой. Зона малоэтажной застройки будет окружена парком, а в одном из домов поселятся до 28 семей. Идеальный вариант для тех, кто любит тишину и покой и уважает себя.

Микрорайон «Европейский» день ото дня все больше и больше заселяется счастливыми новоселами. А каким новоселом еще можно быть, если выгодно экономишь на приобретении такой красоты. Например, квартиры просто поражают своими панорамными лоджиями и просторными комнатами, удобными кухнями почти по 15 кв.м. Комфортная планировка дает волю фантазии самым самобытным дизайнерам. Оставить в целой квартире всего одну колонну? Да легко! Перепланировка обсуждается еще на стадии строительства, и специалисты учтут все пожелания. Удовольствие от актуальных предложений по цене — отдельный разговор.

«30-е» микрорайоны все ближе подбираются к Воронежскому шоссе и обрастают инфраструктурой. Совсем скоро здесь откроют уже готовую новую школу, на многих площадках давно звенят лучики детского смеха. Здесь застройщики не экономят на качестве. Об этом говорят и толщина стен, и грамотное планирование будущих квартир. Интересно решение с многоугольными квартирами на несколько окон в зале и уютными лоджиями для романтических моментов с видом на город.

Посетив семь новостроек, очень сложно сделать итоговый выбор. Но и в этом вопросе есть помощники. Так, 4 марта в главном офисе Сбербанка состоится выставка недвижимости. Свои квартиры предложат 12 известных застройщиков, а также инвестиционные и риелторские компании. Приобретать жилье с помощью Сбербанка теперь стало еще удобнее. К слову, скидка на общую стоимость может быть существенной. Экономия складывается за счёт снижения процентной ставки Сбербанком при электронной регистрации сделки, а также за счет субсидирования приобретения жилья от компании-застройщика. Но обо всем подробнее в субботу, 4 марта. Эксперты по недвижимости и консультанты ждут будущих новоселов с 11:00 до 14:00 в Центре ипотечного кредитования Сбербанка по адресу: Первомайская, 2.

ПАО Сбербанк. Ген. лицензия №1481. Реклама.

*    ЗАО «Ремстройсервис» Проектная декларация на сайте http://viktoria.rss48.ru/, http://rss48.ru/

** АО "Липецкая ипотечная корпорация". Проектная декларация на сайте http://www.licorp.ru/

"PR"

0
0
0
0
0