В России
1254
01.03.2017 14:43

Зюганов готовит себе замену на президентских выборах 2018 года

Лидер КПРФ ведет консультации с администрацией президента.

Бессменный председатель КПРФ Геннадий Зюганов может отказаться от участия в предстоящих выборах президента России. Под данным источников в администрации президента, лидер коммунистов проводит консультации с Кремлем о возможном альтернативном кандидате от КПРФ, об этом сегодня сообщает газета «Известия».

По словам собеседников издания, Кремлем Зюганову было предложено составить список из трех человек моложе 55 лет. 

По мнению источников, в АП, коммунист хочет уйти не посрамленным, чтобы сохранить влияние на партию, даже передав бразды правления преемнику. Прогнозируется, что, уйдя с поста Зюгатов станет членом Совета Федерации по президентской квоте.

Глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко рассказал «Известиям», что переговоры Зюганова с первым замглавы администрации президента Сергеем Кириенко действительно ведутся, но они не касаются отбора кандидатов в президенты.

— Сейчас мы собираем информацию от регионов. В мае состоится XVII съезд, накануне съезда идут отчетно-выборные конференции, в ходе которых отделения высказывают также свои предложения по выдвижению кандидата в президенты, — сообщил Ющенко.

Пока из числа возможных претендентов на пост главы государства о своем намерении заявил только председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.