Бизнес
3283
28.02.2017 17:42

Жизнь начинается с прикосновения

Прикосновение успокаивает или останавливает.

Жизнь начинается с прикосновения. 
Раньше, чем глаза видят первый солнечный луч, наше хрупкое тело ощущает надежную руку, на которой мы выплываем в незнакомый мир. Эта рука передает в теплые мамины объятия, и все первые месяцы народившейся жизни язык прикосновений оказывается основным. Прикосновение успокаивает или останавливает. Оно удерживает или подталкивает – иди вперед, не бойся! Оно дарит уверенность и помогает обратить на себя внимание. 

Затем в течение всей своей жизни мы прикасаемся к множеству различных вещей. Всего лишь секундное касание – и мы получаем о предмете, до которого дотрагиваемся, огромный массив информации: холодный он или горячий, мягкий или жесткий, гладкий или шершавый и т.д. Проводником становится наша собственная кожа благодаря особенностям своего строения. 

Мы воспринимаем окружающий мир благодаря пяти чувствам, и осязание, или тактильное чувство – одно из них, которое позволяет воспринять окружающий мир во всем его многообразии. Благодаря осязанию, через прикосновения мы ощущаем вибрацию, давление, боль, температуру. К слову, ученые заверяют, что тактильные ощущения, другими словами прикосновения, являются биологической потребностью человека и играют немалую роль в  формировании  привязанности и любви. Это действительно так. Это самый  непосредственный способ эмоционального воздействия, который влияет на здоровое развитие каждого организма. Нервные окончания  у нас расположены по всей поверхности кожи, в  1 кв. см их порядка 300!!!, наибольшей тактильной чувствительностью обладают кончики пальцев рук и ног, ну и конечно кончик  нашего языка. 

Тактильные прикосновения  для человека являются одним из наиважнейших способов общения и коммуникаций. Люди относятся к этой части жизни с таким вниманием, что в ряде культур даже регламентируют социальными нормами - прикосновения являются частью культуры. Например,  путешествующие по Новой Зеландии наверняка смогут увидеть традиционное приветствие представителей народов маори — хонги. Этот способ здороваться имеет многовековую историю и представляет собой прикосновение носами при встрече. 

А недавние исследования ученых показали, что тактильное (осязательное) восприятие оказывает непосредственное влияние на наши суждения и поведение. Так, ощущение тяжести активирует у нас идеи «важности» и «серьезности», а ощупывание шершавых поверхностей наводит на мысли о трудностях в отношениях.

Вполне объяснимо, что интерес человека к роли прикосновений носит не случайный характер. Как они влияют на нас и помогают сделать нашу жизнь богаче и ярче, добавив в нее новых красок – вот те вопросы, которые заставляют с вниманием относиться к нашему осязанию. Можно ли задействовать тактильные ощущения в новых сферах, интересует и представителей деловых кругов. И – оказывается, что область применения осязания можно расширить!

Так, сегодня мы предлагаем не совсем привычный, современный, новый и доступный способ  - «Реклама на кнопке вызова лифта». Эта тактильная реклама, с которой можно контактировать напрямую, задействуя не только зрение, но и прикосновение. Именно здесь мы становимся непосредственными участниками процесса, а не пассивными наблюдателями. Для этого достаточно нажать кнопку вызова лифта – и мы уже вступили в процесс взаимодействия и стали соучастниками процесса. Поверьте, это действительно захватывает и вызывает любопытство!

Хотите узнать больше? Более подробная информация www.pridemedia.ru или по телефону 22-22-08.

"PR"
0
0
0
0
0