1505
28.02.2017 13:21

Ушуисты из Данкова озолотились в Москве (ФОТО)

Команда из шести человек навела «шороху» в столице.

Ушуисты из Данкова вновь показали свой высокий класс. В чемпионате и юношеском первенстве ЦФО по ушу-саньда, состоявшемся в Москве, спортсмены из районного города завоевали 3 «золотые» и 1 «бронзовую» медали.

Успех наших земляков тем более значим, если учесть, что в состав команды вошли всего шесть человек.

DSC_0141.JPG

Победителями стали Роман Агеев (13-14 лет, 52 кг), который уверенно выиграл в финале у соперника из Владимира, Сергей Захарычев (15-16 лет , 80 кг) и Алина Вялых (15-16 лет, 56 кг), получившая повреждение в первом бою и на финальный поединок с травмой, но тем не менее одержавшая победу.

DSC_0173.JPG

Третье место занял Павел Дьяконов (13-14 лет, 65 кг), которому преградил путь в финал соперник из Твери, но судьи определили победителя только раздельным решением.

Выступали в столице Тимофей Гинчак и Курбан Юзбеков, но им немного не хватило опыта.

Тем не менее, вся шестерка данковских бойцов получила право выступить в первенстве России по ушу-саньда, которое стартует в конце марта в Москве. Подготовили спортсменов Геннадий и Артем Шаталовы.