Происшествия
2091
27.02.2017 16:21

Дальнобойщики-мошенники похитили груз

Фирма из Татарстана лишилась 6 миллионов рублей.

Как сообщает МВД по Республике Татарстан, в полицию обратился 40-летний руководитель одного из челнинских ООО, который сообщил, что преступники похитили 6 пар колес от трактора, общая стоимость которых составила 6 миллионов рублей.

Мужчина объяснил, что мошенники воспользовались тем, что предприятие разместило объявление на одном из интернет сайтов о необходимости доставки груза из Набережных Челнов в Липецкую область. Через некоторое время на связь вышел мужчина, который взялся выполнить этот заказ. Для этого он предоставил ксерокопии всех необходимых в таких случаях документов.

21 февраля колеса были погружены в автомашину, заявленную в предоставленных документах.

23 февраля водитель, нанятый для перевозки груза, перестал выходить на связь. Попытавшись проверить репутацию водителя и его работодателя в интернете, потерпевшие обнаружили, что эти люди подозреваются в многочисленных мошенничествах.

Только после этого предприниматели обратились в полицию.

В настоящее время по данному факту возбужденогго уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личностей аферистов и их задержание.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.