В мире
1212
27.02.2017 15:48

Цена еды влияет на ощущение

Опыт провели ученые.

Как указывает издание «Актуальные новости», исследователи из США считают, что на физическое состояние человека, как и на психологическое, влияет стоимость заказанного в кафе или ресторане блюдо. Американцы установили, что чем дешевле трапеза, тем больше появляется чувство вины и некого дискомфорта.

Исследователи контролировали, что ели участники, а затем попросили их заполнить анкету. Участники имели средний вес 82,38 кг. По результатам исследования ученые сообщили: "Наше исследование подтверждает, цена на питание влияет на восприятие людей о сытости, чувстве вины и переедании".

Делается вывод, что дискомфорт, который люди чувствуют после того как съели больше, чем нужно, может возникать из-за чувства вины. Они обнаружили, что посетители, которые платят меньше за свою еду, чувствуют себя более физически неудобно по сравнению с теми, кто платит больше, даже если они съели одинаковое количество.

Проведенный эксперимент показал, что те люди, кто питается дешево, чаще всего переедают, из-за этого у них наблюдается физический дискомфорт.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.