Культура
1401
27.02.2017 15:00

Липецкий хор завоевал Гран-при чемпионата мира

Чемпионат мира проходил в Санкт-Петербурге.

Гран-при детско-юношеского хорового чемпионата мира завоевал Сводный хор "Cantus Cor" Детской школы искусств №6 Липецка. Руководитель коллектива - Серова Е.Е, концертмейстер - Гуназа Е.А.

IV Детско-юношеский хоровой чемпионат мира проходил с 22 по 26 февраля в Санкт-Петербурге. Цель чемпионата - выявить и поддержать талантливых детей и молодежь, приобщить юных музыкантов к духовному наследию и мировой певческой культуре средствами искусства хорового пения. Чемпионат создает условия для творческого общения и сотрудничества детско-юношеских хоровых коллективов разных регионов России и зарубежных стран.

Задачи чемпионата: открытие новых имен и талантов в области детско-юношеского хорового пения;создание творческой атмосферы для общения участников чемпионата, для установления и укрепления дружеских связей с  хорами разных стран, активизация культурного обмена; популяризации хорового искусства и положительная мотивация пения в хоре; повышение профессионального уровня руководителей; развитие толерантности у молодежи, адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности;развитие волонтерского движения среди студентов дирижерско-хоровых отделений, привлечение их к работе с участниками;привлечение музыкальных продюсеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности участников чемпионата.

Участниками чемпионата стали хоровые коллективы разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья; возраст участников от 7 до 25 года (включительно).

Фото vk.com
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.