Общество
869
27.02.2017 13:52

Фермеры должны отчитаться перед Пенсионным Фондом

В Липецкой области зарегистрировано 1124 крестьянских (фермерских) хозяйств. Все главы КФХ, в соответствии с действующим законодательством, должны в срок до 1 марта 2017 года представить в территориальные органы ПФР по месту регистрации расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2016 год.

Представление отчетности необходимо для того, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц – членов крестьянских (фермерских) хозяйств. Несоблюдение сроков отчетности и неуплата страховых взносов ведет к нарушению пенсионных прав   главы  и членов КФХ, а также влечет за собой  финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.

По состоянию на 27 февраля отчёты представили только 51,2 % от общего числа плательщиков страховых взносов. В связи с этим Отделение ПФР  по Липецкой области напоминает всем хозяйствам, не представившим необходимую информацию, что осталось всего два дня.

Обращаем внимание глав КФХ,  что в связи с передачей функций администрирования страховых взносов в органы Федеральной налоговой службы, расчеты за отчетные периоды, начиная с 2017 года, необходимо представлять в территориальные налоговые органы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.